Subasta 895T, Lote # 163
Anónimo. Finales del siglo XIX. San Juan Bautista Niño. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presenta craquelados, desprendimientos de capa pictórica y restauraciones. Dimensiones: 92 x 68.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000